Темы
На этой странице можно выбрать цветовой вариант основной темы или пользовательский скин. Вы можете выбрать любой вариант, нажав Use this theme. Для принятия изменений перезапустите интерфейс, введя в игре команду /loadui или перезагрузите игру. Еще больше тем можно загрузить на странице Updates.
Ели вы хотите чтобы утилита использовала цвета выбранной темы, выберите "Game theme colors" в выпадающем списке на странице Settings, в разделе Display.
Цветовые стилиНабор использованных цветов, используемых темой, представлены в файле eq2ui_ColorStyles.xml , который присутствует в каждом скине. Просмотр его даст вам общее представление о цветовой схеме, используемой игровыми элементами.
Если вы хотите поэкспериментировать с цветом какого-нибудь элемента в текущей теме, найдите в файле соответствующее поле и введите другой цвет. Файл ColorStyles будет использовать новый цвет при следующем входе в систему. Изменять цвета можно в любом пользовательском скине. Темы по умолчанию Red и Blue нельзя изменять.
Создание новой темы
Если вы умеете редактировать изображения, то можете применить свои знания для перекрашивания темы по умолчанию или для создания совершенно нового скина.
Файлы темыУказанные ниже файлы используются в темах интерфейса DarqUI. Версии дефолтных файлов находятся в папке ...\UI\Default\images. Для своей темы можно использовать некоторые или все из этих файлов:
Просмотр и редактированиеФайлы DDS можно просматривать, программой IrfanView, а редактировать, например, в программе Photoshop, с установленным плагином DDS. Файл стиля .xml можно изменять в любом текстовом редакторе.
Папка темыЧтобы ваша тема была опознана утилитой DarqUI, папка темы должна иметь название вида Theme_xxx, где xxx это уникальный идентификатор. В качестве примеров вы можете использовать названия папок существующих тем для DarqUI.
Файл стиляФайл eq2ui_ColorStyles.xml содержит коды цветов, используемых дря раскрашивания элементов пользовательского интерфейса, таких как, например, меню или фон куклы персонажа. Так же эти цвета используются для оформления окна утилиты DarqUI, когда для него выбрана игровая тема оформления. Цвета вносятся в формате #000000 RGB. В качестве примеров можно посмотреть файлы существующих тем.
В файле стиля есть два дополнительных поля, содержащие информацию для отображения в плитках темы в утилите. :
ThemeName="Моя супер-тема"
Description="Краткое описание темы. Не увлекайтесь, иначе описание не поместится на плитке."