Сумки (Все контейнеры)

Группы контейнеров в EverQuest II включают в себя инвентарь, боеприпасы, банк, общий банк и домашнеее хранилище. Настройки DarqUI Bag затрагивают все эти группы, но для каждого персонажа настройки сохраняются отдельно

О редакторе профилейПараметры в левой части страницы применяются глобально, ко всем контейнерам - инвентарь и боеприпасы, банк, общий банк и домашнеее хранилище. А редактор профилей в правой части - только для ящиков инвентаря и боеприпасов. Если вы хотите настроить банк, общий банк и домашнее хранилище - перейдите в утилите на страницу Bank. Дополнительные сведения об использовании редактора профилей приведены в разделе ниже.

Авторазмер контейнеровЕсли вы хотите чтобы ваши сумки были определенного размера, вы можете задать его автоустановку для каждой сумки при первом ее открытии в игре, в том числе и для новых персонажей. Установите размер (size) и расстояние между ячейками (padding) и установите галочку Auto-resize containers. Теперь, когда вы в следующий раз зайдете в игру и откроете данную сумку, ее размер автоматически установится в соответствии с заданными параметрами.

Важно:Функция авторазмера изменяет сумки в соответствии с вашими предпочтениями, но в отличии от большинства других настроек DarqUI, эта применяется только к следующей игровой сессии. Это означает что как только ваши сумки изменились, вы можете отключить в настройках функцию авторазмера и сумки запомнят свои текущие параметры и будут их использовать в дальнейшем.

Обратите внимание: Настройки контейнеров не сохранятся, пока вы не сдвинете любую сумку хотя бы на несколько пикселей. Поэтому, если вы используете настройки авторазмера - откройте сумку и немного измените ее форму/размер, это активирует сохранение в файле персонажа.

Привязка к сеткеЭта настройка является общеигровой (не функцией DarqUI), но заслуживает упоминания здесь, поскольку значительно упрощает настройку местоположения сумок (как и любого другого окна). Откройте Настройки игры (Alt+O), перейдите в Интерфейс > Игровые окна > Привязать к сетке. Не забудьте предварительно включить Расширенные настройки (кнопка Расширенные/Основные находится наверху окна настроек игры).

Выберите очень маленький размер привязки, например 5 пикселей, и установите галочку Привязать к сетке. Более ничего настраивать не требуется. Поскольку размер невидимой сетки очень мал, окна сумок выравнивать будет теперь гораздо легче. Если ограничения сетки вас не устроят - вы всегда можете вернуться в настройки и отключить привязку.

Использование редактора профиля

Вы можете просматривать и вносить изменения в макет ваших личных контейнеров (инвентарь и боеприпасы) на этой странице. Если вам нужно настроить Банк, Общий банк, Домашний склад - перейдите на страницу Bank.

ВажноРедактор профиля вносит изменения непосредственно в файл параметров персонажа. Этот файл может быть перезаписан, если ваш персонаж находится в этот момент в игре и тогда настройки, сделанные утилитой, могут не сохраниться. Поэтому для корректного сохранения настроек, сделанных через утилиту, примените настройки ДО входа персонажа в игру.

Редактор профиля отображает упрощенный вид вашего игрового клиента с открытыми сумками. Здесь вы можете внести быстрые изменения в макет контейнеров, не запуская непосредственно игру.